-->
3355121088047530
recent
أخبار ساخنة

مدكرة درس متتالية الأعداد من 0 إلى 29 في الرياضيات للسنة الثانية إبتدائي

الخط
المقطع التعلمي:استعد للعودة إلى المدرسة                                                          
 مركبة الكفاءة:يتعرف على أعداد أصغر من ألف(يكتب،يقارن،يرتب)
الميدان:الأعداد والحساب                                                                                         
يجري عليها عمليات الجمع،الطرح،الضرب
الدرس:متتالية الأعداد إلى 29                                                                     
مؤشرات الكفاءة:يعين الأعداد مشافهة وكتابة
الكفاءة الختامية:يحل مشكلات بتجنيد معارفه المتعلقة بالأعداد                                                 
يقارن و يرتب أعدادا أصغر من 30
القيم والكفاءات العرضية:يلاحظ ويكتشف،يتحقق من صحة النتائج ويصادق عليها،يستعمل الترميز العالمي
السيــــاق:لدينا علبة بها 29 قريصة،وبدأنا ننزع القريصات واحدة بعد الأخرى.

السنـــد:علبة بها 29 قريصة

التعليمـــة:لنذكر القريصات المتقية في كل مرة

يطلب من تلميذ ذكر عدد القريصات قبل الأنطلاق في الحذف،ينزع واحدة وممن يليه ذكر العدد وهكذا
- مرحلة البحث والأكتشاف.عمل بالأفواج
-يقدم المعلم لكل فوج شريط أعداد حتى 30 به  خانات فارغة وبطاقات بها الأعداد الفارغة.
-ضع كل بطاقة في خانتها المناسبة.
-الإجراءات :يقرأ العدد المكتوب على البطاقة ويضعه في خانته الفارغة.
العرض والمناقشة:يعرض كل فوج عمله ويشرح طريقة عمله.
التصديق على النتائج:يتم التصديق على النتائج جماعيا ويضع المعلم رسومات لها على السبورة.
الفوج1.
0
3
..
7
12
..
19
20
..
24
28
..

بطاقات الأعداد للفوج(1)     5        15      22        29 اقتراح أشرطة وبطاقات أعداد لباقي الأفواج
النشاط ص17 من كتاب التلميذ
مرحلة الإنجاز:
يتم إنجاز الأنشطة على الكتاب الموحد.
يتم إنجازالأنشطة من كتاب التلميذ ص 17
ملاحظة:إذا داهمك الوقت يمكنك مطالبة التلاميذ بإنجازالأنشطة من ىمرحلة أنجز خارج الصف على أن تراقبها دوريا
عن طريق أسئلة يتم التوصل إلى نص:تعلمت
ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق

إرسال تعليق

نموذج الاتصال
الاسمبريد إلكترونيرسالة