-->
3355121088047530
recent
أخبار ساخنة

مذكرة درس مقارنة الأعداد من 0 إلى 29 في الرياضيات للسنة الثانية إبتدائي

الخط

المقطع التعلمي:استعد للعودة إلى المدرسة                                              
مركبة الكفاءة:يتعرف على أعداد أصغر من ألف(يكتب،يقارن،يرتب)
الميدان:الأعداد والحساب                                                                                   
يجري عليها عمليات الجمع،الطرح،الضرب
الدرس:مقارنة الأعداد من 0 إلى 29                                                                      
مؤشرات الكفاءة:يعين الأعداد مشافهة وكتابة
الكفاءة الختامية:يحل مشكلات بتجنيد معارفه المتعلقة بالأعداد                                                         
يقارن و يرتب أعدادا أصغر من 30
القيم والكفاءات العرضية:يلاحظ ويكتشف،يتحقق من صحة النتائج ويصادق عليها،يستعمل الترميز العالمي       
يستعمل الرمزين:<،>
التقويـــــــــــــــم
الوضعيات التعلمية والنشاط المقتـــــــــــــرح
المراحــــــل
يذكر لاحق عدد معلوم
السيــــاق:لدينا علبة بها 29 قريصة،وبدأنا نضيف القريصات واحدة بعد الأخرى.

السنـــد:علبة بها 29 قريصة

التعليمـــة:لنذكر القريصات الموجودة داخل العلبة في كل مرة

يطلب من تلميذ ذكر عدد القريصات قبل الأنطلاق في الزيادة،يضيف واحدة وممن يليه ذكر العدد وهكذا
مرحلة الأنطلاق
يعد مايوجد داخل العلبتين.
يرتب ويضع الرمز المناسب
ينجزالأنشطة
- مرحلة البحث والأكتشاف.عمل بالأفواج
-يوزع المعلم علبتين على كل فوج بكل علبة أشياء عددها أصغر من 30.
-عد عدد أشياء كل علبة.ضع العلبة التي أشياؤها أكبر على اليمين والأخرى على اليسار.
-يقول المعلم:في العلبة اليمنى عدد أكبر من العلبة اليسرى.
-ضع الرمز المناسب
-الإجراءات :يعد عدد الأشياء.ويرتب العلبتين
العرض والمناقشة:يعرض كل فوج عمله ويشرح طريقة عمله.

24

18
التصديق على النتائج:يتم التصديق على النتائج جماعيا ويضع المعلم رسومات لها على السبورة.
                                               >                                                     الفوج1.

مطالبة التلاميذ بإنجاز نشاط:أكتشف على الكتاب ص 21
مرحلة الإنجاز:
يتم إنجاز الأنشطة على الكتاب الموحد.
يتم إنجازالأنشطة من كتاب التلميذ ص 21

مرحلــــــة بنــاء التعلمــــــات
اكتب العددي 13....15 وضع الرمز المناسب،<،>
عن طريق أسئلة يتم التوصل إلى نص:تعلمت
التدريـــب والاستثمـــــــــــــــار


ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق

إرسال تعليق

نموذج الاتصال
الاسمبريد إلكترونيرسالة